食用盐期货实时行情
1. 最近食用盐的价格
不要紧张,盐没有只是商家炒做(又是广州)加无知的人哄抢的结果,中午发改委17日15时已经说了24小时内紧急调盐,5天内盐会到各地,并且告诉没买到盐的一个好消息盐到货后保持以前没涨时候的价格。
还有碘言防辐射的说法,每天都要吃到碘中毒也防不了。
盐污染,别说没污染就算有污染国家盐存储是8000-9000万吨给全国每人一天吃1袋吃1年的,再说除了海水,咱们国家还有湖盐,井矿盐等等,根本就不会没盐吃。
2. 食用盐为什么涨价
现在日本地震后核电站发生了核泄漏,很多人认为盐主要来源于海水,那日本的核泄漏会对海水造成污染。食用盐会减少,还有一种说法就是盐可以抵抗核辐射,所以形成了你所说的盐为什么会涨价
3. 食盐期货有吗
食盐在国内是国家专营的,是垄断经营,肯定不会有期货。
4. 食用盐近几年的价格变动
除了涨价还是涨价
5. 食用盐市场价格和行情
食用盐市场价格是这样的,批发价在1.0~1.2元间每包,零售价在1.3~1.5元
6. 食用盐多少钱一吨
2.5÷400=0.0625元每克 1000g(1kg)=6.25元 1吨=1000KG 所以1吨=1000×6.25=6250元 这是小学题目吧
7. 食盐利润有多少
取消食盐专营,食盐价格分析
一、食盐的价格
河南食盐的价格是由省发改委核定的,各级销售环节的价格分别是:
盐厂出厂价406.75元/吨;复合小包装膜330元/吨;分装费100元/吨;纸箱费300元/吨;大包装袋30元/吨;运费120元/吨;产区差价53.75元/吨;边区补贴25元/吨;中盐管理费1.5元/吨;
市级对县级批发差价是163元/吨;县级对零售点批发差价是343元/吨;零售点的批零差价是262元/吨;零售价2000元/吨。
500g装小包装食用盐的销售价格为1元/袋。
二、取消食盐专营后食盐的价格
取消食盐专营食盐各环节的市场价格大致是:
盐厂出厂价大约250元/吨;省盐业管理费50元/吨;中盐管理费1.5元/吨、复合膜130元/吨、分装费100元/吨、纸箱费110元/吨、运费90元/吨;
小包装纸箱盐出厂价大约为740元/吨
转批企业批发价大约为900元/吨;批发差价是160元。
零售价1150元/吨;批零差价是250元/吨。
食盐专营放开后500g小包装食用盐将由现在的1元/袋降致0.6元/袋.
8. 食用盐全国统一价
各地食盐生产由政府特许的部分企业按政府下达的计划进行,食盐的批发销售则只能由盐业公司来执行,目前还是省为管理单位,省内同种规格产品统一定价,并不是全国一个价。
2014年4年21日国家发改委决定废止《食盐专营许可证管理办法》,今后怎么做还看不清楚,但有一点可以肯定,对食盐的管理不会彻底放弃,政策也不鼓励形成垄断和不公平竞争。
9. 为什么食盐没有期货
我认为,食盐没有期货的原因是价格变化极其稳定。并且,食盐价格在我国不太可能出现较大的波幅。这样的话,企业做不做套期保值都没大意思。如果食盐价格出现大幅波动,百姓就真的生活在水深火热中了。
另外,去超市看看,很多食盐没有保质期。感觉一般的盐不会坏。
10. 最新食用盐市场动态
3月18日消息
中国盐业总公司表示,我国食盐生产能力和储备非常充足,我们盐业公司一般都会有3个月的储存量。目前发生抢购的地区,盐业公司都已经启动了应急预案,启动国家和省级的储备,实行24小时的紧急配送。