外匯期貨每手125000
㈠ 外匯期貨
12.5啦啦啦啦啦
㈡ 外匯期貨的計算(簡單題)
第一問答案:(平倉價1.6012-開倉價1.5841)*62500*10=10687.5
第二問答案:(平倉價1.5523-開倉價1.5841)*62500*10=-19875
註:第一問是盈利的,第二問是虧損的,英磅的合約乘數是62500
㈢ 關於外匯期貨
「最小變動價位是0.0001點」,也就是「1歐元=1.3600美元」變成「1歐元=1.3601美元」或相反,所以演算法應是:125000*1.3601-125000*1.3600=12.5美元,美元減美元肯定等於美元啊。可以簡化為125000*0.0001=12.5 ,但要理解。
㈣ 有誰可以告訴我125000是怎麼來的
在該期貨合約中,每一標准手(即1手)的合約量是125000,2手的合約量即為2×
125000,再乘以標的物上升的點數(0.9038-0.8774)即為此次交易的盈利值,如還有其他疑問,可以私信我。
㈤ 外匯期貨 求詳細解答
已投資捷克股票,說明擔心捷克克朗貶值,利益受損,故須對沖克朗貶值風險,對應到歐元上,就是賣出歐元——如果歐元貶值,那麼外匯期貨盈利,以此彌補投資損失。
1億克朗=500萬美元=370.37萬歐元,相當於28手歐元期貨。
㈥ IB的外匯期貨一手的傭金是多少
是指IB盈透嗎?他們那邊外匯期貨好像也要個15美金左右吧,IB的話,建議還是老手去玩吧,新手不推薦。光是那些軟體的用法,還有什麼訂閱市場費的,七七八八的,比較復雜的,你自己還是再去觀察一下,做IB沒那麼簡單的。資金較少的話,還是先從外匯交易做起吧,想做一些穩定的平台的話,私信我,願意為您提供這方面的資訊,也願意和您探討一下。謝謝
㈦ 外匯期貨計算題
2000*350 = 700000瑞士法郎 , 700000/125000 = 5.6 套期保值需要合約分數為6份
擔心匯率上升, 所以做買入套期保值
現貨 按3月即期匯率CHF/USD=0.6309/15 ,支付700000瑞士法郎需要 700000*0.6315=442050美元
按5月即期匯率CHF/USD=0.6445/50,支付700000瑞士法郎需要 700000*0.6450=451500美元
5月比3月多支付451500-442050=9450美元
期貨 3月5日賣出6份瑞士法郎期貨合約,買入價格CHF/USD=0.6450
5月5日平倉,平倉價CHF/USD=0.6683
期貨盈利233點,每個點的合約價值12.5美元,6*12.5*233=17475美元
盈虧 17475-9450=8025美元
㈧ 外匯期貨交易時候的庫存費是怎麼回事
外匯庫存費即隔夜利息。頭寸延期過夜及隔夜利息:即期外匯交易中,頭寸必須在兩個交易日後交割。
如果交易人在星期二賣出十萬歐元,投資人必須在星期四交割,除非這個歐元的頭寸被延期過夜。交易商會在北京時間上午六點的時候,自動將所有未平倉頭寸辦理延期過夜,使原來的外匯部位能在到期前轉移到下一個交易日。
客戶如果是做多(持有)高利息的貨幣,未平倉頭寸的隔夜利息將被添加賬戶的資本內。反之,相關的隔夜利息會被從資金中扣除。特別注意事項:每逢星期四的時候,加減的隔夜利息會是平日的三倍,因為交割實際發生於周1,隔了周末2天
庫存費的計算
對於USD為基準貨幣的組合:
例如USD/JPY:假設是100K(標准手,1標准手)帳戶,周三賣空1手USD/JPY,市場價是107.44/107.47,過夜至周四,PrmSell%-2.18,則賣出美元的客戶會付出利息,計算方法如下:
-2.18%/360x100000x1手x 3天= $18.17) (特別注意事項:每逢星期四的時候,加減的隔夜利息會是平日的三倍,因為交割實際發生於周1,隔了周末2天。)
對於交叉貨幣的組合:
例如EUR/GBP:假設是1K(0.01手)帳戶,周五買入5手EUR/GBP,市場價是0.6885/0.6890,過夜至下周一,PrmBuy%-3.71,則買入歐元的客戶會付出利息,計算方法如下:
-3.71%/360x1000x5手x0.6890×1天= (£0.355)=($0.63)
客戶如果是做多(持有)高利息的貨幣,未平倉頭寸的隔夜利息將被添加賬戶的資本內。反之,相關的隔夜利息會被從資金中扣除。
㈨ 外匯期貨計算
客戶在4月1日買入了兩份6月到期的合約,合約價格是1.10,在6月合約到期時,客戶有義務按1.10的價格用美元去交割25萬歐元,因此該筆應付款的美元成本是25*1.1=27.5萬美元。